Основная информация

Эдинбургский Замок возвышается над одной из прекраснейших столиц Европы. Потрясающий вид со стен замка открывается на город. Сегодня Замок Эдинбурга – продукт захватывающей и подчас кровавой истории Шотландии за последние 30 веков. Среди экспонатов музея Монс Мэг (Mons Meg) – огромное орудие осады, которое могло выстрелить камнем (ядром) на расстояние до трёх километров; Камень Судьбы (Stone of Destiny) – камень коронации Шотландии, который вплоть до недавнего времени ещё удерживался англичанами, и многое, многое другое. Замок – центральная часть Старого Города, в нем находится одно из всего лишь двух собачьих кладбищ. А так же тюрьма-яма, ниже палаты, где родился Король Джеймс. Обратите внимание на маленькое, секретное окно в углу выше и направо от камина в Большом Зале. Король Джеймс IV использовал это, чтобы шпионить за его посетителями отсюда. В Шотландии это назвали «laird’s lugs» (уши лорда). Замок включён ЮНЕСКО в ряд важнейших исторических памятников города и мира.

Вы можете заказать звуковой тур по замку или загрузить бесплатную карту с сайта замка, чтобы распечатать её прежде, чем Вы пойдёте его осматривать.

Замок открыт:
Лето.
01 Апреля по 30 Сентября
Ежедневно с 09:30 до 18:00
Зима.
01 Октября по 31 Марта
Ежедневно 09:30-17:00
Рейтинг по 1 отзыву: 5

Отзывы об этом месте: Написать отзыв

был здесь в декабре 1999 года.
5.0

молодец

В этом замке я была, очень красиво. Но в Шотландии есть еще немало таких, которые достойны вашего внимания.Во многих даже говорят, что существуют приведения. Если вас заинтересовало, тогда посмотрите вот тут:http://www.caslall.ru/sco/abc.php

8 декабря 2009